成都市血液中心2024 年业务试剂耗材(第五批)采购项目公开招标结果公告

成都市血液中心2024 年业务试剂耗材(第五批)采购项目

公开招标结果公告

(招标编号:SCZCR-QY-20240815)

一、中标人信息:

标段(包)[001]成都市血液中心2024 年业务试剂耗材(第五批)采购项目:

中标人:02 包:深圳市爱康试剂有限公司其他类型中标价:131725.00 元

二、其他:

一、通过资格性审查的供应商名单:

01 包:烟台澳斯邦生物研发有限公司、四川美德云海科技有限公司、四川世纪智远医疗管理有限公司;

02 包:山西顺枫鑫创科贸有限公司、深圳市爱康试剂有限公司、长沙雨叶生物技术有限公司;

03 包:四川美德云海科技有限公司、四川世纪智远医疗管理有限公司、四川迪诺科技有限公司;

二、未通过资格性审查的供应商名单及原因:

01 包:无;

02 包:无;

03 包:无;

三、通过符合性审查的供应商名单:

01 包:烟台澳斯邦生物研发有限公司;

02 包:山西顺枫鑫创科贸有限公司、深圳市爱康试剂有限公司、长沙雨叶生物技术有限公司;

03 包:四川世纪智远医疗管理有限公司、四川迪诺科技有限公司;

四、未通过符合性审查的供应商名单:

01 包:四川美德云海科技有限公司(原因:报价超过最高限价)、四川世纪智远医疗管理有限公司(原因:报价超过最高限价);

02 包:无;

03 包:四川美德云海科技有限公司(原因:报价超过最高限价);

五、评标结果

01 包、03 包:有效供应商不足三家,该包废标,待重新组织采购活动。

02 包:

第一名:深圳市爱康试剂有限公司,得分:84.40 分;

第二名:长沙雨叶生物技术有限公司,得分:75.60 分;

第三名:山西顺枫鑫创科贸有限公司,得分:75.46 分;

六、评标委员会授标建议:

02 包:

第一中标候选人:深圳市爱康试剂有限公司,报价金额:131725.00 元;

第二中标候选人:长沙雨叶生物技术有限公司,报价金额:132207.00 元;

第三中标候选人:山西顺枫鑫创科贸有限公司,报价金额:132929.00 元;

七、中标信息:

02 包:

中标供应商名称:深圳市爱康试剂有限公司;

中标货物名称:生化碱性清洗液等;

中标货物型号:2L/瓶等;

中标货物数量:110 瓶等;

三、监督部门

本招标项目的监督部门为/。

四、联系方式

招 标 人:成都市血液中心

地 址:四川省成都市锦江区珙桐街111 号

联 系 人:杨老师

电 话:028-85588945

电子邮件:/

招标代理机构:四川中诚瑞招标代理有限责任公司

地 址: 四川省成都市吉泰五路118 号天合凯旋广场3 栋2001 号

联 系 人: 项目负责人:马海波、周梓言;项目协助:刘英

电 话: 028-87466726

电子邮件: 1035165704qq.com